Джокович с легкостью пробился в финал US Open-2015

Джокович с легкостью пробился в финал US Open-2015Новак Джокович стал первым финалистом Открытого чемпионата США по теннису.

На полуфинальной стадии Джокович встречался с прошлогодним победителем турнира Марином Чиличем. Счет личных встреч не давал Чиличу повода для оптимизма – хорват проиграл действующей первой ракетке мира 13 матчей подряд. И на этот раз изменить печальную для себя статистику Чиличу не удалось.

Первый сет продолжался всего 25 минут – Джокович сделал три брейка и проиграл лишь три очка на своей подаче. Во второй партии кошмар Чилича продолжился – на этот раз хорват продержался на пять минут больше, сумев один раз защитить свою подачу.

Только в третьем сете Чилич эпизодически начал показывать теннис, достойный статуса игрока топ-10. Хорват при счете 0:2 сподобился на обратный брейк, но Джокович быстро очнулся, не имя ни малейшего желания затягивать матч. Серб взял четыре гейма подряд и завершил полуфинальный матч.

Новак Джокович в шестой раз в карьере сыграет в финале Открытого чемпионата США. Свою единственную победу на турнире серб одержал в 2011 году.

Соперником Джоковича по финалу американского мэйнджора станет один из швейцарцев – Роджер Федерер или Стэн Вавринка.

Новак Джокович (Сербия, 1) – Марин Чилич (Хорватия, 9) – 6:0, 6:1, 6:2