hronika.info
Спорт

Опубликован состав участников чемпионата Украины по баскетболу

Опубликован состав участников чемпионата Украины по баскетболуВ новом сезоне украинский баскетбол пополнят несколько новых фигур.

Федерация баскетбола Украины опубликовала состав участников Суперлиги сезона 2015-2016. По сравнению с прошлым сезоном список клубов значительно изменился. В частности, отсутствуют два из трех призеров – вице-чемпион страны «Днепр» и обладатель бронзовых медалей «Будивельник».

Также не сыграют БК «Говерла», «Днепр-АЗОТ», БК «Одесса» и БК «Ферро-ЗНТУ» — одесситов в элите украинского баскетбола представит возобновившая существование «БИПА-Мода», а Запорожье будет представлено одноименной командой.

В новом сезоне в чемпионате Украины по баскетболу сыграют следующие команды: «БИПА-Мода» (Одесса), «Волыньбаскет» (Луцк), «Динамо» (Киев), «Запорожье», «Кривбассбаскет» (Кривой Рог), МБК «Николаев», НУФВСУ (БК «Киев»), «Химик» (Южное) и «Черкасские Мавпы».

К этому списку до 17 сентября может примкнуть команда из Львова. Федерация баскетбола Украины дала львовянам отсрочку для предоставления все необходимых документов.

Читайте также: Объявлен календарь и формат плей-офф чемпионата Украины по баскетболу

Ожидается, что в начале следующей недели Суперлига представит подробное расписание нового сезона, старт которого запланирован до конца сентября, либо в первых числах октября.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер