hronika.info
Спорт

Владимир Кличко – Александр Поветкин. Анонс боя

Владимир Кличко – Александр Поветкин. Анонс бояМенее 12-ти часов остается до самого ожидаемого боя последних десяти лет в супертяжелом весе – в Москве в чаше спорткомплекса «Олимпийский» за титулы IBF, WBO, WBA Super World и IBO поспорят россиянин Александр Поветкин и украинец Владимир Кличко.

Бой Кличко-Поветкин должен был состояться еще пять лет назад, однако россиянин долгое время уходил от встречи в ринге с доминирующим боксером современного супертяжелого веса. В 2010 году у Поветкина снова был шанс доказать свою состоятельность в бое против Кличко-младшего, но «Русский витязь», как стало известно позже, после совета своего тренера Тедди Атласа отложил встречу с украинцем на потом, ведь был банально не готов к бою всей своей жизни.

Сейчас Поветкин думает иначе – россиянин к своей подготовительной работе привлек экс-тренера Майка Тайсона Стейси Маккинли, надеясь, что тот поможет ему пройти джеб Владимира Кличко, что является основной задачей для Александра Поветкина в сегодняшнем бою. Не добавляет Поветкину козырей тот факт, что за восемь лет своей профессиональной карьеры «Витязь» и близко не боксировал с соперниками уровня Кличко – в послужном списке россиянина немало побед над небезызвестными боксерами, однако стоит понимать, что Крис Берд, Хасим Рахман, Руслан Чагаев, Едди Чембурс боксировали против Поветкина на закате своей карьеры. Свой едва ли не единственный серьезный бой, при всем уважении к выше перечисленным боксерам, Поветкин чуть не проиграл – скандал со странным подсчетом очков в поединке против Марко Хука до сих хорошо отложился в памяти у поклонников бокса.

Не вызывает особых сомнений предполагаемый ход развития боя – Владимир Кличко будет спокойно работать на дальней дистанции, ожидая удобного момента для подключения правой руки, а Поветкин за счет активности будет пытаться пройти переднюю руку Кличко-младшего, чтобы ввязать того в выгодный себе ближний бой.

Букмекеры, независимые эксперты отдают безоговорочный статус фаворита боя Владимиру Кличко – у Поветкина практически нет шансов победить украинца по очкам, россиянину остается уповать на нокаут, но у Поветкина нет ничего, что бы могло удивить Владимира Кличко, для которого сегодняшний выход в ринг станет уже 64-м на профессиональном ринге. Есть мнение, что в поздних раундах Поветкин пойдет в ва-банк, что станет началом конца россиянина – Владимир Кличко не прощает ошибок, а без них Поветкину никак не обойтись. Мир пока не знает уровень «стеклянности» подбородка Поветкина, но нет сомнений, что сегодня Владимир Кличко устроит жесткую проверку еще не знающему поражений Александру Поветкину.

Добавим, что в Украине бой Владимир Кличко – Александр Поветкин покажет телеканал «Интер». Начало прямой трансляции из Москвы в 20:30 по киевскому времени.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU

4 комментария

фёдор емельяненко 06.10.2013 в 00:10

паветкин не нанёс ни адного удара кличко самый не удачный бой саши

Ответить
ИННА 06.10.2013 в 00:29

Кличко бездарность который все 12раундов вис на Саше.боже мой куда смотрели судья!!!! По технике Саша превосходит Кличко в сто раз.Саша ты ЧЕМПИОН!!!ВСЯ РОССИЯ С ТОБОЙ!!!

Ответить
олег 06.10.2013 в 01:13

Кличко намного лучше поветкина.. он очень-очень опытный боксер. очень… я в боксе 16 лет, и я знаю что говорю. и да поветкин за 12 раундов нанес тока 1-2 мазка…… ето пичально..

Ответить
ALEX 05.11.2013 в 15:42

Витязь отсосал.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.