hronika.info
Спорт

«Заря» и «Ворскла» теряют очки, разгромная победа «Стали»

«Заря» и «Ворскла» теряют очки, разгромная победа «Стали»Продолжаются матчи девятого тура украинской Премьер-лиги.

«Сталь» приехала в Днепропетровск на формально домашний матч с «Металлургом» с желанием прервать четырехматчевую безвыигрышную серию – подопечные Мазяра выглядели на голову сильнее запорожцев и закономерно взяли три очка.

Номинальные хозяева могли открывать счет еще в первом тайме, но Кулач с пенальти попал в штангу. Во втором тайме Кулач исправился, замкнув прострел Васина. Вскоре Дебелко забил свой дебютный мяч в УПЛ, а ближе к финальному свистку Кулач окончательно утвердился в статусе героя матча, эффектным ударом со второго этажа доставив мяч в верхний угол ворот «Металлурга».

Сталь — Металлург 3:0
Голы: Кулач, 49, 81, Дебелко, 53

«Ворскла» не сумела во второй раз за неделю обыграть «Черноморец». На этот раз одесситы могли рассчитывать на три очка, но не воспользовались своим 30-минутным численным преимуществом. «Ворсклу» подвел Младен Бартулович, что не помешало команде Василия Сачко продлить свою беспроигрышную серию.

Черноморец — Ворскла 0:0

Читайте также: Домашние успехи «Металлиста», «Волыни» и «Карпат», разгромная победа «Динамо»

Неожиданно оступилась и «Заря» — «Александрия» после разгромного успеха над «Карпатами» получила дополнительный импульс и смогла отобрать очки у одного из фаворитов сезона.

Заря — Александрия 1:1
Голы: Будковский, 26 — Коломоец, 73

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер