hronika.info
Спорт

Александр Усик дебютирует на профи-ринге в бою против 29-летнего мексиканца

Александр Усик дебютирует на профи-ринге в бою против 29-летнего мексиканцаПромоутерская компания братьев Кличко «Кличко K2 Promotions» объявила список боев, которые будут проведены в рамках крупного вечера бокса в Киеве 9 ноября. В это день в столичном Дворце спорта на профи-ринге дебютирует олимпийский чемпион Лондона Александр Усик, а Вячеслав Узелков будет боксировать за вакантный титул Интернационального чемпиона по версии IBO в полутяжелом весе.

Первым соперником Усика в профессионалах стал 29-летний мексиканец Фелипе Ромеро, послужной список которого не впечатляет – Ромеро, боксирующий на профи-ринге с 2005 года, выиграл 16 боев (11 нокаутом) при семи поражениях и одной ничьи.

Вершиной боксерской карьеры Фелипе Ромеро стала победа над ныне покойным экс-чемпионом мира в полутяжелом весе Хулио Сезаром Гонсалесом, причем именитого соотечественника Ромеро побил дважды. Из последних четырех боев Фелипе Ромеро три проиграл, трижды техническим нокаутом. В августе этого года будущий оппонент Усика в бою за титул WBO Asia Pacific в супертяжелом весе в девятом раунде проиграл 34-летнему Алексу Леапаи.

Что касается Узелкова, то уроженец Винницы за титул будет боксировать против американца Джейдона Кодрингтона (21-3-0, 17 КО). Свой последний титульный бой Узелков в Киеве сенсационно проиграл Дуду Энгумбу, уступив тому пояс интерконтинентального чемпиона WBO в полутяжелом весе

Добавим, что вечер бокса 9 ноября в прямом эфире будет транслировать телеканал «Интер».

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU