hronika.info
Спорт

Футболисты «Металлурга» ради сохранения клуба готовы играть бесплатно

Футболисты «Металлурга» ради сохранения клуба готовы играть бесплатноДля запорожского «Металлурга» каждый следующий матч может оказаться последним.

Как известно, руководство «Металлурга» с первого октября прекратило финансирование команды. Президент клуба Андрей Шевчук не хочет бросать «Металлург» на произвол судьбы, а активно пытается найти инвесторов и спонсоров.

Продолжительные поиски неравнодушных к судьбе запорожского профессионального футбола результатов не дали, а команда на домашний матч с «Олимпиком» вышла благодаря оперативным действиям Федерации футбола Запорожской области.

От имени футболистов «Металлурга» выступил полузащитник клуба Валериане Гвилия: команда понимает всю сложность ситуации и готова ради сохранения профессионального футбола в Запорожье играть бесплатно.

«Все без исключения готовы тренироваться и выходить на поле до зимы бесплатно, не получая никакой зарплаты. Это ради запорожского футбола, ради истории».

«80 лет команда существует, воспитала многих звезд, которые помогают сборной. Это и Степаненко, и Сидорчук, и Кривцов. Запорожье воспитало их. Поэтому никак нельзя бросить команду. Мы будем выходить на каждую игру с еще большей мотивацией. Нас это не сломит», — передает слова Гвилии
телеканал «Футбол 1».

Читайте также: Футболисты «Черноморца» могут сорвать один из матчей чемпионата Украины

«Металлург» замыкает турнирную таблицу чемпионата Украины, а следующий матч запорожский клуб отыграет на выезде против одесского «Черноморца».

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU