hronika.info
Спорт

Агент оценил Ярмоленко в 50-60 миллионов евро

Агент оценил Ярмоленко в 50-60 миллионов евроПредставитель Андрея Ярмоленко Вадим Шаблий повесил на игрока увесистый ценник.

Сегодня столичное «Динамо» объявило о подписании пятилетнего контракта с 25-летним полузащитником Андреем Ярмоленко. По неофициальной информации футболист ежегодно будет зарабатывать 2,5 миллиона евро, а в его контракте будет прописана минимальная сумма отступных размером в 17 миллионов евро.

«Андрей принял решение подписать новое соглашение с «Динамо» — и это его право. Он подписал долгосрочный контракт, чтобы каждые полгода не думать о том, что будет завтра или послезавтра. Спрос на Ярмоленко будет зависеть не от того, на какой срок у него подписан контракт, а от уровня игры, которую он будет демонстрировать».

«Андрей не скрывает, что хочет уйти в топ-чемпионат, и я не считаю, что его шансы на это уменьшились. В Европе платят за игроков уровня Ярмоленко по 50-60 миллионов евро. Я не считаю, что Андрей хуже и за него не могут выложить большую трансферную сумму», — рассуждает Шаблий.

Сам Ярмоленко в своем интервью намекнул на возможную смену клуба уже в январе следующего года. Впрочем, планы полузащитника «Динамо» может нарушить успех клуба в Лиге Чемпионов – если киевляне выйдут в 1/8 финала, то Ярмоленко завершит сезон в родной команде.

Читайте также: «Динамо» отпустит Ярмоленко за 35 миллионов евро

Среди претендентов на Андрея Ярмоленко фигурируют такие клубы, как «Барселона», «Боруссия» Д, «Челси», «Арсенал» и «ПСЖ».

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU