Лига Чемпионов: «Арсенал» дожимает «Баварию», успехи «Барселоны» и «Зенита»

Лига Чемпионов: «Арсенал» дожимает «Баварию», успехи «Барселоны» и «Зенита»Вашему вниманию результаты матчей вторничного вечера группового этапа Лиги Чемпионов.

«Барселона» без особых проблем разобралась с «БАТЭ» и сделала заявку на досрочный выход из группы. «Байер» и «Рома» устроили невероятную перестрелку – хозяева вели 2:0, затем итальянцы забили четыре мяча и готовились праздновать важную гостевую победу. «Байер» за две минуты дважды вскрыл оборону «Ромы» и вырвал ничью. Примечательно, что на 79-й минуте в составе «Фармацевтов» в Лиге Чемпионов дебютировал украинец Владлен Юрченко.

Группа E

БАТЭ – Барселона 0:2
Голы: Ракитич, 48, 65

Байер — Рома 4:4
Голы: Чичарито, 4 (с пенальти), 19, Кампль, 84, Мехмеди, 86 — Де Росси, 29, 38, Пьянич, 54, Фальке, 73

Турнирная таблица: Барселона – 7, Байер – 4, БАТЭ – 3, Рома – 2.

«Арсенал» после двух поражений от «Олимпиакоса» и загребского «Динамо» оказался в шаге от вылета из Лиги Чемпионов. «Канониры», прижатые к стене, сумели в концовке матча обыграть «Баварию» — это поражение стало для мюнхенского гранда первым в сезоне. Гол экс-форварда «Динамо» Брауна Идейе принес «Олимпиакосу» три очка в гостевом матче с загребским «Динамо».

Группа F

Арсенал — Бавария 2:0
Голы: Жиру, 77, Езил, 90+4

Динамо З — Олимпиакос 0:1
Гол: Идейе, 79

Турнирная таблица: Бавария, Олимпиакос – 4, Арсенал, Динамо Загреб – 3.

«Зенит» и «Валенсия» после домашних побед над «Лионом» и «Гентом» соответственно существенно приблизились к плей-офф Лиги Чемпионов. «Валенсия» умудрилась обыграть «Гент», не забив ни одного мяча, а третью подряд победу для «Зенита» принесли голы лидеров команды.