hronika.info
Спорт

Новая Зеландия в третий раз выиграла чемпионат мира по регби

Новая Зеландия в третий раз выиграла чемпионат мира по регби«Олл Блэкс» стали самой титулованной командой в истории мировых первенство по регби.

В решающем матче чемпионата мира новозеландцы в Туикенеме (Великобритания) встречались с принципиальными соперниками из Австралии. Новой Зеландии удалось сделать три попытки, оформить две реализации и реализовать четыре из пяти штрафных бросков. Австралии на атакующую игру соперника ответила лишь двумя попытками, двумя реализациями и одним штрафным. Итоговый счет финала – 35:17.

В составе сборной Новой Зеландии чемпионами мира стали следующие регбисты: Джо Муди, Оуэн Франкс, Дэйн Колз, Броди Реталлик, Самуэль Уайтлок, Джером Кайно, Киран Рид, Ричи Маккоу, Аарон Смит, Даниэль Картер, Конрад Смит, Джулиан Савеа, Ма\’а Нону, Неэ Милнер-Скуддер, Бен Смит, а также запасные Кевин Меламу, Бен Франкс, Чарли Фомуйна, Сэм Кейн, Виктор Вито, Тавера Керр-Барлоу, Боден Барретт и Сонни Билл Уильямс.

На пути к третьему триумфу к чемпионату мира Новая Зеландия на групповой стадии обыграла Аргентину, Грузию, Тонга и Намибию. В плей-офф команда Стива Хансена последовательно разобралась с Францией, Новой Зеландией и Австралией.

Читайте также: Молодежная сборная Финляндии по хоккею выиграла чемпионат мира

Восьмой чемпионат мира по регби проходил в Уэльсе и Англии с 18 сентября по 31 октября. Матчи регбийного Мундиаля приняли Лондон, Уэльс, Кардифф, Манчестер, Ньюкасл, Лидс, Бирмингем, Лестер, Брайтон, Глостер, Милтон-Кинс, Эксетер и Кингсхолм.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU