hronika.info
Технологии

Mail.ru попробует свои силы на американском рынке

Mail.ru попробует свои силы на американском рынкеРусский Mail.ru запускает американское направление бизнеса My.com, а также ряд сопутствующих сервисов, ориентированных на западных потребителей.

В Mail.ru надеются, что запуск My.com в США позволит компании повторить успех компании в России. В заявлении компании говорится, что американский рынок — это самый конкурентный и сложный рынок из всех, где раньше работала Mail.ru.

Отметим, что Mail.Ru становится первым крупным российским игроком, который пытается выйти на американский рынок. В компании рассказали, что запускают сервис электронной почты, чат-приложение и открывают небольшой офис в Калифорнии.

Портал My.com будет бесплатным для использования, а сервисы электронной почты и мессенджер будут использованы как «паровозы» для трафика и продаж игровых приложений, таких как Jungle Heat. В Mail.ru подчеркнули, что все софтверные разработки будут по-прежнему вестись в России, тогда как серверы и данные расположатся в Нидерландах.

Читайте также: Sony открывает мир Ultra HD

Отметим, что Mail.ru — это не первая российская компания, которая открывает зарубежный бизнес. Яндекс ранее запустил бизнес в Турции, правда, сейчас компания занимает только 2,5 % местного рынка.

Источник: INSIDER

Рекомендуем прочитать

«Покемон с оружием» разошёлся тиражом в 5 миллионов копий за три дня

OSHU

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU