hronika.info
Технологии

Создано устройство для управления смартфоном не глядя

Создано устройство для управления смартфоном не глядяСоздан аксессуар, при помощи которого можно управлять своим смартфоном, не глядя на него.

Стартап Fingertips Lab показал довольно интересный аксессуар для управления смартфоном, который позволяет осуществлять повседневные действия с телефоном, не глядя на дисплей, передает Хроника.инфо со ссылкой на iLenta.

Аксессуар называется O6 и представляет собой небольшой беспроводной гаджет в форме таблетки, пишет The Verge.
Устройство можно носить, как браслет на руке, или прикрепить при помощи клипсы на одежду или руль автомобиля. Управлять O6 можно с помощью голоса. Кроме этого, в гаджете есть четыре кнопки навигации и колесо прокрутки. Устройство подключается к смартфону по Bluetooth.

При помощи O6 пользователь сможет звонить, проверять почту, отвечать на сообщения, управлять музыкой. Встроенного аккумулятора хватит на 7-10 дней работы в автономном режиме. Специальное приложение-компаньон даст возможность не отвлекаться на телефон за рулем.

На данный момент разработчики открыли сбор средств на краудфандинговой платформе Kikstarter, где уже собрали более 100 тысяч долларов.

Читайте также: Создано устройство для подзарядки iPhone от костра

Пока O6 будет работать только с iPhone и iPad, но разработчики планируют выпустить отдельную модель для устройств на Android.

Создано устройство для управления смартфоном не глядя

Рекомендуем прочитать

Intel и Microsoft знаменуют новую эру сделок по чипам: что это значит для отрасли?

OSHU

Китайское технологическое восстание: борьба за полупроводниковую независимость

OSHU

Будущее протезов: инновации Atom Limbs и доступность бионических решений

OSHU