hronika.info
Технологии

Компания Intel разработала самый маленький в мире 3G-модем. Фото

Компания Intel разработала самый маленький в мире 3G-модем. ФотоПлощадь уникального устройства составляет всего лишь 300 квадратных миллиметров.

Компания Intel разработала самый маленький в мире 3G-модем XMM 6255 площадью всего в 300 квадратных миллиметров. Его размер немного превышает одноцентовую монету.

XMM 6255 включает в себя радиочастотный приёмопередатчик SMART UE2p, модуль памяти и встроенный блок питания. Максимальная скорость скачивания достигает 7,2 мегабит в секунду, а скорость загрузки на сервер – 5,6 мегабит в секунду.

«Сегодня мы предлагаем для коммерческой эксплуатации XMM 6255, который обеспечит беспроводное решение для миллиардов «умных» и подключаемых устройств, которые ожидаются в ближайшие годы», – сообщила компания Intel в своем блоге.

Intel говорит, что XMM 6255 может найти широкое применение в области носимой электроники, а также для развития технологии «умного дома». Например, 3G-модем может встраиваться в бытовую технику, а также в охранную систему.

Компания Intel разработала самый маленький в мире 3G-модем. Фото

Кроме того, представители компании сообщают, что XMM 6255 имеет защиту от перегрева и может работать в экстремальных условиях.

Читайте также: Первый в мире вогнутый монитор формата 21:9 разработала LG

Цена и сроки поставки устройства пока остаются неизвестными.

Источник: Hi-Tech News

Рекомендуем прочитать

«Покемон с оружием» разошёлся тиражом в 5 миллионов копий за три дня

OSHU

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU