hronika.info
Технологии

Украинцы утерли нос Skype

Украинцы утерли нос SkypeУкраинские новаторы разработали революционное приложение «Droid Translator» для смартфонов и планшетов (пока на базе операционной системы Android, но вскоре появится версия для IOS), которое выполняет синхронный перевод разговоров между абонентами приложения по линии мобильной связи и видеозвонков в Skype. Таким образом, собеседники могут общаться на родных языках и без проблем понимать друг друга.

По словам автора идеи, главного исполнительного директора проекта «Droid Translator», украинского инноватора Александра Коновалова, это действительно революционный сервис, который не удалось запустить никому в мире, даже такой мощной компании, как Skype.

«На самом деле Skype уже предоставляет услугу перевода разговоров на разных языках. Однако со звонками работают специальные люди, переводчики, работа которых стоит 3 доллара за минуту. Кроме того, не очень удобно, когда при вашем разговоре присутствует другой человек. «Droid Translator» имеет совершенно иной принцип работы — все функции выполняет программа. К тому же за разговоры не нужно платить», — объясняет Александр Коновалов.

Благодаря «Droid Translator» перевод происходит автоматически — участникам разговора лишь требуется установить его на свое мобильное устройство и общаться на своем родном языке даже с иноязычными собеседниками. Слоган проекта «Общайся с миром своим языком!» полностью соответствует идеологии и функционалу программы.

Среди уже доступных пользователям преимуществ нового сервиса — синхронизация контактов Skype, то есть для подключения приложения «Droid Translator» пользователю не нужно регистрировать новую учетную запись, вводить пароли и т.д.. В ближайшее время разработчики обещают усовершенствовать сервис — добавить возможность подключения к «Google Talk» и «Viber» и одновременного общения с несколькими собеседниками, говорящих на разных языках. Услуга многоязычного конференц-связи станет новой сенсацией и будет доступна уже в августе.

Бета-версия нового сервиса уже доступна для загрузки с 26 июня на сайте Google Play — магазина приложений для устройств с операционной системой Android. Вскоре пользователи смогут загрузить полнофункциональную версию, которая будет стоить 5 долларов. Для того чтобы пользоваться сервисом «Droid Translator» и общаться между собой, больше ничего не нужно, а для того чтобы переводить видеозвонки по Skype, необходимо приобрести дополнительное устройство — USB Droid Translation Device, который будет стоить около 18 долларов и появится в продаже в октябре 2013 года. Сейчас на странице разработчика www.tiwinnovations.com принимаются предварительные заказы на устройство, которое сейчас можно приобрести всего за 15 долларов с учетом стоимости доставки по всему миру.

Рекомендуем прочитать

«Покемон с оружием» разошёлся тиражом в 5 миллионов копий за три дня

OSHU

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU

2 комментария

Олег 09.07.2013 в 23:02

Это-тот прибор, что в научной фантастике назывался "Кибернетический гид"? Ну, вы блин даёте…!? Жму руку!

Ответить
Tiw Innovations 19.07.2013 в 17:08

Спасибо, Олег! В действительности данное приложение это прорыв в технологии и является единственным в мире приложением для синхронного перевода голосовых звонков, благодаря которому люди из разных стран могут свободно общаться с друг другом!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.