hronika.info
Технологии

У Google Glass появится второе поколение устройства

У Google Glass появится второе поколение устройстваЕго выпустят для корпоративного сегмента пользователей.

Смарт-очки Google Glass так и не вышли в качестве массового продукта, вместо этого Google анонсировала девайс и открыла программу, по которой его можно было приобрести и стать бета-тестером, но в этом году программа была прекращена и теперь компания работает над вторым поколением смарт-девайса.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на glafi.com.

По данным от 9to5Google, следующая версия Google Glass уже на подходе и будет выпущена как девайс для корпоративного сегмента. По крайней мере, внутри компании она называется EE, или Enterprise Edition.

Конечно же, новая модель получит ряд изменений. Одно из них поможет снизить нагрузку на глаза благодаря использованию призмы большего размера, которая позволит пользователям смотреть вверх, а не вверх и вправо, как в первой модели. Те, у кого была возможность протестировать новые Google Glass говорят о том, что экран стал лучше, хотя пока что не было никаких данных о том, что его разрешение увеличилось.

Ещё в декабре прошлого года появлялись слухи о том, что в качестве процессора в Glass будет использоваться продукт от Intel. Сейчас источник подтверждает эти сведения, но модель чипсета не уточняется. Intel Atom будет работать быстрее, чем процессоры в топовых смарт-часах на Android Wear и поддерживать Wi-Fi в диапазоне от 2,5 ГГц до 5 ГГц.

В то время как новые Google Glass будут оснащаться усовершенствованным аккумулятором, его все равно не хватит для работы в течение полного дня без подзарядки. Некоторые приложения для Google Glass оказались очень «прожорливыми», поэтому компания решила создать дополнительный внешний аккумулятор, который подключается к очкам и помогает продлить время автономной работы.

Читайте также: Пользователи Google Glass могут фотографировать морганием

Пока что всё так же неизвестно, когда именно Google планирует представить новую версию смарт-очков, но на прошлой неделе носимый девайс, напоминающий по номеру модели Glass, был замечен в базе FCC.

Рекомендуем прочитать

«Покемон с оружием» разошёлся тиражом в 5 миллионов копий за три дня

OSHU

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU