hronika.info
Общество

Непогода в Закарпатье: мощные ливни уничтожили дороги

Непогода в Закарпатье: мощные ливни уничтожили дорогиМестные жители считают, причиной бедствия стала массовая вырубка лесов в Карпатах.

Из-за мощных дождей в Карпатах, вода, которая сошла с гор, подтопила несколько сел и уничтожила часть дороги.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

В частности, наводнение уже подтопило несколько сел в Мукачевском районе: на улицах Обавы, Косина и Чабина вода во время ливня поднялась более чем на метр.

Вода топила все, что попадалось на пути.

По словам местной жительницы Анны, волна грязной воды была такой силы, что пришлось держаться за столб, чтобы течение не унесло с собой.

Более 4-х километров дорог стихия уничтожила в Обаве. В Косине – километр, еще столько же в Чабине. Сообщение уже восстановили, а в некоторых селах уже успела поработать комиссия, которая оценила сумму ущерба.

«Будем помогать. 100 тысяч выделили из районного бюджета. Будем пытаться выделить из областного бюджета», — заявил первый заместитель председателя Мукачевской РГА Андрей Домканич.

Читайте также: На Житомир обрушился страшный ливень

Люди начали расчищать сточные канавы и колодцы от мусора, который нанесла вода. Они уверенны, что причиной таких частых бедствий, есть массовая вырубка лесов в Карпатах.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

1 комментарий

Den 16.04.2016 в 13:29

Нефиг вырубывать леса. А то сами вырубывают и вывозят а потом жалуются, что их топит. Хотели заработать денег а потеряют НАМНОГО больше. Как были люди безмозглыми, так и остались, лишь бы жирный кусок себе урвать а там хоть "КАМНИ С НЕБА". В природе ничего не проходит безследно. Толи ещё будет.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.