hronika.info
Общество

Оппозиция отрицает нападение на трёх милиционеров, а силовики заявили о готовности штурмовать КГГА

Оппозиция отрицает нападение на трёх милиционеров, а силовики заявили о готовности штурмовать КГГАПредставители МВД требуют освободить трёх милиционеров, а в оппозиции заявляют, что никаких сотрудников МВД в КГГА нет.

Двое из захваченных в пятницу вечером, 24 января, «охраной Майдана» работников милиции продолжают удерживать в здании Киевской городской государственной администрации.

По данным МВД, всю ночь продолжались переговоры милиции с несколькими оппозиционными народными депутатами, но они не смогли повлиять на лидеров группировок, контролирующих КГГА. Сообщается, что у МВД пока нет никакой информации, в каком состоянии находятся правоохранители.

«МВД Украины требует немедленно освободить захваченных. В случае невыполнения требований, милиция будет вынуждена принять меры по освобождению захваченных», — сообщает МВД.

Также указано, что третий милиционер находится в госпитале в тяжелом состоянии. По данным МВД, он получил ножевое ранение грудины с повреждением легких.

Напомним, пресс-службы МВД распространила информацию о том, что вечером 24 января в районе Майдана Независимости самооборона Майдана напала на троих работников милиции, которые находились при исполнении служебных обязанностей, якобы ранив при этом одного из них ножом. Информация о якобы причастности к убийству в Голосеевском районе радикальных активистов Евромайдана вброшена в информпространство со ссылкой на анонимные источники в милиции.

Читайте также: Ближе к утру субботы выстрелы на Грушевского прекратились

Штаб национального сопротивления категорически отрицает факт захвата милиционеров и считает «сознательной провокацией, с целью возмущения милиции против протестующих». Активисты считают, что подобные заявления МВД делаются с целью создать надуманный повод и провокации для силовой зачистки Майдана, заявил член совета ВО «Майдан» Игорь Жданов.

Источник: Цензор.НЕТ

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер