hronika.info
Общество

На двух направлениях боевики применили тяжелую артиллерию

На двух направлениях боевики применили тяжелую артиллериюИз запрещенного оружия велись обстрелы у Авдеевки, Зайцево, Станицы Луганской.

За прошедшие сутки сепаратисты 70 раз открывали огонь по позициям подразделений украинских силовиков, передает пресс-центр штаба АТО. 33 случая пришлось на Донецкое направление, 31 случай – на Мариупольское направление, и 6 случаев – на Луганское направление.

С запрещенной минскими соглашениями 122 мм артиллерии противник бил по Авдеевке, Семигорье, Кодема и Каменце, а из 120 и 82 мм минометов — по Дачи, Новгородскому, Зайцево и Авдеевке, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Также, минометы калибра 82 мм применили по позициям ВСУ в Майорске и Троицком. С гранатометов и крупнокалиберных пулеметов стреляли по укреплениям в Авдеевке, Новгородском, Луганском и Зайцево.

У Марьинки и Гнутово — активизировались вражеские снайперы. Также, в Донецкой области использовали бронетехнику, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы, зенитные установки и стрелковое оружие.

Читайте также: В ООН озвучили потери украинских военных за июль

На Луганщине враг обстреливали военных из гранатометов и стрелкового оружия в Новоалександровке и Станице Луганской.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер