hronika.info
Общество

Стало известно, кто был на борту сбитого под Славянском вертолета

Стало известно, кто был на борту сбитого под Славянском вертолета Об этом проинформировал спикер АТО.

Сбитый террористами вертолет Ми-8 под Славянском возвращался с украинского блокпоста после выполнения задачи по доставке грузов, на борту находились специалисты, которые устанавливали аппаратуру с целью организации мониторинга пространства, фиксации фактов нарушения Плана мирного урегулирования конфликта на востоке Украины.

Об этом пресс-офицер АТО Владислав Селезнев написал на своей странице в Facebook.

«Около 17 часов в районе горы Карачун, вблизи Славянска, пуском ракеты из ПЗРК был сбит вертолет сил АТО МИ-8, который возвращался с украинского блокпоста после выполнения задачи по доставке грузов. Боевики, выпустив ракету, скрылись в ближайшей деревне Былбасовка», — написал он.

По словам Селезнева, на борту вертолета находились специалисты, которые устанавливали аппаратуру с целью организации мониторинга пространства, фиксации фактов нарушения Плана мирного урегулирования конфликта на востоке Украины.

Читайте также: Из 8 членов экипажа сбитого самолета под Славянском выжили только трое

«На борту вертолета находилось 9 человек. По предварительной информации, в результате падения вертолета все, находящиеся на его борту, погибли. В настоящее время на месте падения вертолета работает поисково-спасательная группа», — добавил спикер АТО.

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер