hronika.info
Общество

В «ДНР» грозятся устроить в Донецке «второй Сталинград»

В «ДНР» грозятся устроить в Донецке «второй Сталинград»«Ополченцы» готовятся к ведению уличных боев в городе.

Пророссийский лидер сепаратистов Александр Бородай заявил, что он готовится к ведению уличных боев в рамках обороны Донецка от украинских военных сил, которые стремятся вернуть областной центр под управление Киева и завершить конфликт, пишет Bloomberg.

«Мы будем стоять до конца», — сказал в интервью американскому изданию Александр Бородай, московский политтехнолог, а ныне «премьер-министр» самопровозглашенной «Донецкой народной республики». По его оценкам, конфликт уже унес 10 тысяч жизней.

«Если украинцы начнут наступление, это будет второй Сталинград», — сказал Бородай, ссылаясь на известное сражение в ходе Второй мировой войны, в котором погибли почти 2 млн человек с обеих сторон конфликта.

Также Бородай продолжает отрицать свою причастность к падению Боинга-777 Малазийских авиалиний, который был сбит на контролируемой сепаратистами территории. «США заявляют, что самолет, скорее всего, сбили сепаратисты, используя переданную им Россией ракетную систему Бук. Бородай сказал по мобильному телефону, что самым серьезным оружием в его арсенале является мобильный ракетный комплекс Стрела-10 советского производства, собранный из запасных частей в течение последних нескольких дней», — пишет издание.

Читайте также: Попытка самосуда в Донецке провалена

Командир сепаратистов Александр Ходаковский ранее заявил, что у противников украинской власти система Бук действительно была перед катастрофой Боинга, однако Бородай опроверг это заявление.

Источник: Кorrespondent.net

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер