hronika.info
Общество

Наблюдатели ОБСЕ обнародовали отчет по последствиям обстрелов Шахтерска

Наблюдатели ОБСЕ обнародовали отчет по последствиям обстрелов ШахтерскаВ отчете говорится, что в городе с 27 июля нет света, газа, не работают магазины.

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине, посетившие Шахтерск, сообщили, что город, в котором повсюду видны следы артобстрела, показался им полностью безлюдным.

Об этом говорится в распространенном ежедневном отчете мониторинговой миссии. В нем описываются события, произошедшие 8 августа.

«Наблюдатели миссии посетили Шахтерск, расположенный в 57 км к востоку от Донецка и в 21 км к северо-западу от Тореза. Город казался полностью безлюдным. Магазины были закрыты, — говорится в отчете. — Местные жители рассказали, что водопроводная вода была доступна лишь в течение двух часов в день. Газа и электричества нет с 27 июля».

Кроме того, в сообщении миссии говорится, что в городе был зафиксирован ущерб, который похож на последствия артиллерийского обстрела, произведенного в ночь с 7 на 8 августа. «На одной из улиц большое количество квартир были разрушены в одном из жилых зданий, на другой улице, в другом жилом здании, две квартиры были полностью разрушены, виднелась воронка глубиной 2 метра», — передает ОБСЕ.
О том, кто проводил артобстрел города, в отчете не говорится.

Город Шахтерск (Донецкая область) уже вторую неделю находится на линии фронта и переживает мощные артобстрелы. В городе разрушены и сожжены жилые дома, автозаправки, учебные заведения и госучреждения. Сожжен центральный рынок и несколько магазинов.

Читайте также: Спецслужбы РФ приступили к методичному уничтожению своих наемников на Донбассе

Напомним, 27 июля в соцсетях появилась информация о том, что силы АТО вошли в Торез и Шахтерск, однако уже 1 августа в штабе АТО заявили, что в Шахтерске колонна десантников попала в засаду, погибли 14 человек. В тоже время судьба 11-ти пропавших без вести после боя под Шахтерском украинских военных до сих пор неизвестна.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер