hronika.info
Общество

Политолог рассказал, как изменилась политика после Майдана

Политолог рассказал, как изменилась политика после МайданаМногие технологии утратили свою силу.

Избиратель, к сожалению, вообще не изменился. Думать на этих выборах он снова не будет.

Об этом в интервью журналу «Країна» рассказал политолог Дмитрий Разумков, пишет Хроника.инфо со ссылкой на gazeta.ua.

«Отсутствует желание анализировать. Это электоральный склероз. Приходим на выборы, голосуем по принципу привычки. Не обращаем внимания, стала ли лучше политическая сила. В 2004-м за Ющенко голосовали, потому что он хороший. За Януковича, потому что из Донбасса. А не потому, что он что-то хорошее предлагает. Избиратель основывает свое решение на внутреннем восприятии, а не на объективных факторах. Многие принимают решение, когда приходят на избирательный участок.

Если сейчас выйти на улицу и спросить у людей, за кого они голосовали на прошлых выборах, большая часть не сможет ответить. Отчасти это из-за уверенность, что наш голос ничего не изменит. Это миф, который нам навязывают. Говорят, что фальсификация 20 процентов. Это невозможно в сегодняшних реалиях. Многие технологии утратили свою силу», — пояснил он.

Читайте также: Недоразумений между Киевом и Минском нет, – политолог

По мнению эксперта, с политиками за четыре года стало только хуже:

«Каждые выборы думаешь, что хуже уже некуда. Но последующие показывают, что есть. Не помню никаких, когда стало бы лучше. Такого нигилизма и неуважения к своему избирателю как сейчас еще не было. Они банально не ходят на работу. Это ненормально, когда спикер парламента, как в детском саду, говорит: «Давайте соберемся и проголосуем». Если я не буду ходить на работу регулярно, меня уволят. И это логично. А наши депутаты нагло прогуливают работу, за которую мы платим.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер