hronika.info
Общество

Министр указал на 3 возможных способа разрешения конфликта на Донбассе

Министр указал на 3 возможных способа разрешения конфликта на ДонбассеМинистр считает, что «хорватский сценарий» в Украине тоже возможен.

Есть три возможных способа решения конфликта на Донбассе.

Об этом заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрий Грымчак. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

По его словам, украинская армия способна полностью освободить отдельные регионы Донецкой и Луганской областей за две недели, но считает военный сценарий наименее вероятным.

Есть еще другие два плана, которые Грымчак назвал «хорватскими».

Читайте также: Посол Франции видит единственный путь разрешения конфликта на Донбассе

«В Хорватии были Сербская Краина и Восточная Славония. Сербскую Краину освободили военным путем — путем операции хорватской армии, но сербская армия осталась в казармах и не пошла навстречу хорватской армии. Милошевича на тот момент поставили в такие условия, что он дал гарантии, что его армия не будет вмешиваться в военный конфликт», — рассказал замминистра.

Второй «хорватский» сценарий рассматривается как основной. Он предполагает введение миротворческой миссии на территорию Донбасса и вывод оттуда иностранных войск. «Также необходимо разоружить боевиков, создать международную переходную администрацию для передачи этих территорий под контроль Украины», — подчеркнул Грымчак.

Рекомендуем прочитать

Умные решения для комфортного климата

Партнер

Переваги кардіовправ для росту м’язів

Партнер

На что стоит обратить внимание при выборе миски для питомца

Партнер