hronika.info
Общество

Стало известно, зачем боевики проверяли автобусы в Донбассе

Стало известно, зачем боевики проверяли автобусы в ДонбассеПри проверке мобильных телефонов полученная информация заносилась террористами в отдельную базу данных.

Боевики в нескольких населенных пунктах временно оккупированного Донбасса специально проверяли автобусы и автомобили с целью выявления мужчин, которые имеют опыт прохождения военной службы. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

Факты проверки были зафиксированы 19-20 июля также на пунктах пропусках. «Особое внимание уделялось лицам мужского пола в возрасте от 18 до 45 лет, имеющие опыт прохождения службы в силовых структурах. Мужчин опрашивали относительно цели поездки и пункте назначения, проверялись документы, удостоверяющие личность, наличие регистрации в временно оккупированных населенных пунктах, а мобильные телефоны изымались для проверки», — отмечается в сообщении.

Читайте также: В Одесский порт зашли корабли НАТО

По данным украинской разведки, полученная в ходе проверки информация заносилась террористами в отдельную базу данных для последующего использования во время проведения мобилизационных мероприятий.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер