hronika.info
Общество

В Украине безработным приходится искать работу в среднем полгода

В Украине безработным приходится искать работу в среднем полгода14% соискателей ищут работу от шести до двенадцати месяцев.

На поиск работы в Украине теперь уходит от полугода и больше, свидетельствуют результаты опроса международного кадрового портала HeadHunter Украина. Так, каждый второй офисный работник после нескольких месяцев поиска готов уменьшить свои зарплатные ожидания на сумму от 5 до 30%. Остальные не согласны снижать финансовые притязания даже в условиях затянувшейся безработицы.

Каждый третий желающий может трудоустроиться за 3-6 месяцев, а 14% соискателей ищут работу от шести до двенадцати месяцев.

Каждому десятому удается стать новым сотрудником в течение 1-2 месяцев. Для 1 из 12 соискателей процесс поиска затянулся более чем на год. И лишь каждому двадцатому удается обрести заветное место в компании за считанные недели.

Четверо из пяти опрошенных утверждают, что найти хорошую работу в последнее время стало гораздо труднее и времени на это нужно больше. Но, несмотря на сложности, соискатели не готовы существенно снижать зарплатные ожидания.

В Украине безработным приходится искать работу в среднем полгода

Так, даже в ситуации длительной безработицы чуть меньше половины «белых воротничков» не изменит требования к зарплате. Четвертая часть пойдет на снижение не более чем на 5-10%.

Еще четверть будут готовы пожертвовать примерно 15-30% от прежней зарплаты. И лишь единицы согласятся на любые условия, только бы распрощаться со статусом безработного.

В Украине безработным приходится искать работу в среднем полгода

Читайте также: 23% украинцев ненавидят свою работу. Видео

Опрос проводился в январе 2015 года, участие в нем принял 1771 респондент.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер