hronika.info
Общество

В Генштабе рассказали о потерях в Дебальцево при выходе из города

В Генштабе рассказали о потерях в Дебальцево при выходе из городаВсего из района Дебальцево выведено личного состава 2459 военнослужащих.

Потери украинских сил за последние дни боев в Дебальцево и при выходе из города составили 22 погибших и более 150 раненых. Об этом в докладе президенту Петру Порошенко сообщил заместитель начальника Генерального штаба Украины Вооруженных сил Украины Геннадий Воробьев.

«В целом за последние три дня боев в больницу Артемовска поступило 137 раненых военнослужащих ВСУ, 18 — МВД, 3 — Нацгвардии. Всего за последние дни тяжелых боев погибло 22 военнослужащих, из них 6 — во время организованного выхода из Дебальцево», — сообщил Воробьев, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

Согласно информации, в ходе совещания Воробьев проинформировал о результатах планового вывода украинских военнослужащих из Дебальцево. «По состоянию на 17.00 среды всего из района Дебальцево выведено личного состава 2459 военнослужащих, из них 2112 — ВСУ, 168 — Нацгвардии, 175 — МВД, 4 — пограничника», — сообщили в пресс-центре АТО.

Читайте также: В Генштабе нашли виновных в срыве операции по обороне Дебальцево

Кроме того, подчеркнул собеседник агентства, из Дебальцево передислоцировано 200 единиц военной техники, в том числе 15 танков, около 50 БМП.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер