hronika.info
Общество

В ОБСЕ подтвердили отвод техники сепаратистами

В ОБСЕ подтвердили отвод техники сепаратистамиБоевики начали отводить «Грады», «БТР» и самоходные установки.

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине подтвердила отвод шести колонн тяжелого вооружения боевиков «ДНР» и «ЛНР».

Об этом сообщается в отчете миссии за 27 февраля, опубликованном 28 февраля, передает Хрониика.инфо со ссылкой на Укринформ.

«СММ проконтролировала перемещения четырех отдельных колонн самопровозглашенной «ДНР». В каждом случае представители «ДНР» сопровождали сотрудников миссии к месту, где были сосредоточены предварительно собранные колонны», — говорится в отчете.

В ОБСЕ уточнили, что колонна, собранная в пяти километрах от Донецка, состояла из пяти установок «Град», БТР-80 и военных грузовиков. В Карло-Маркском боевики отвели четыре «Града» и грузовик. На окраине Донецка и в Новозарьевке в колонну вошли по четыре установки «Град».

По данным отчета, в «ЛНР» предложили сотрудникам мониторинговой миссии проконтролировать отвод двух колонн.

«Первая, встреченная миссией у населенного пункта Брянка, состояла из одного БТР, четырех 122-мм самоходных гаубиц, пяти «Градов» и грузовика. Другая колонна, состоявшая из пяти 152-мм гаубиц, была встречена наблюдателями в 7 км к югу от центра Луганска», — рассказали в ОБСЕ.

Читайте также: В ОБСЕ не подтверждают отвод вооружений боевиками

Представители миссии следовали за колоннами до тех пор, пока они не отошли от линии соприкосновения. СММ планирует ежедневно осматривать площадки, на которых разместилась отведена техника.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер