hronika.info
Общество

В центральном офисе «Укрспирта» проходит обыск

В центральном офисе «Укрспирта» проходит обыскОбыски связаны с экс-руководством предприятия.

Правоохранители проводят обыски во всех помещениях главного управления госпредприятия Укрспирт по улице Бориса Гринченко в Киеве и на заводах компании в регионах. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Укрспирта, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«В центральном офисе ГП «Укрспирт» и на местах осуществления деятельности ГП «Укрспирт» 17 июня проводятся следственные действия по проверке ведения деятельности в 2014 году», — говорится в сообщении.

Обыск проводится на основании постановления суда от 2 июня. Как отмечается, правоохранители ищут журнал ввоза товарно-материальных ценностей за период 2014 год, журнал учета сырья за период 2014 года, справоки о движении сырья при производстве спирта за период 2014 года.

По утверждению Укрспирта, нынешний обыск — попытка найти дополнительные доказательства для дел, которые были возбуждены в отношении должностных лиц Укрспирта за период деятельности в 2014 году.

По данным министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексея Павленко, обыски проходят на 28 спиртзаводах и в административных зданиях предприятия.

Эти действия проводятся в рамках дела, возбужденного по фактам злоупотреблений бывшим директором ГП Укрспирт» Михаилом Лабутиным, который сейчас объявлен в международный розыск и скрывается от правоохранителей.

Читайте также: В Киеве возле посольства США прошел митинг

«За полгода нам удалось остановить основной вал производств контрафактного спирта. Мы обрубили спиртовому спруту основные щупальца. Вместе с тем, перманентно теневые схемы возрождались снова и снова из пепла на спиртзаводах то во Львовской, то в Тернопольской, то в Сумской, то в Харьковской областях (…). Надеюсь, что сегодняшние действия правоохранителей помогут нашему министерству, наконец, раз и навсегда остановить производство контрафактного спирта», — цитирует слова Павленко УНН.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер