hronika.info
Общество

Террористы наращивают боевую мощь и подтягивают технику к линии разграничения

Террористы наращивают боевую мощь и подтягивают технику к линии разграниченияЗа последние 4 дня боевики 360 раз обстреляли силы АТО и населенные пункты.

С территории России продолжают поступать боеприпасы для потребностей боевиков.

«Противник продолжает наращивание бандформирований, проводит ротацию личного состава, отдельных подразделений, скрыто перемещает военную технику поближе к линии разграничения. Эпицентром напряжения остаются населенные пункты вблизи оккупированного Донецка», — заявил спикер штаба АТО Антон Миронович, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Кроме того, спикер штаба сообщил, что за последние 4 дня боевики 360 раз обстреляли силы АТО и населенные пункты. Количество обстрелам по дням было неравномерным.

«За последние 4 дня пророссийские бандформирования 360 раз обстреливали позиции украинских войск и инфраструктуру населенных пунктов. Больше всего случаев нарушения режима прекращения огня зафиксированы, когда наше государство отмечало День Конституции», — заявил спикер АТО на брифинге 30 июня.

Чаще всего боевики использовали минометы, в частности запрещенные минским договоренностями калибра 120 мм.

«В последнее время зафиксировано увеличение использования ими танков, которые практически ежедневно бьют по нашим позициям и мирных городах», — отметил также Миронович.

В то же время в штабе уверяют, что «повода для паники нет», так как силы АТО завершают мероприятия по укреплению боеспособности и обороноспособности на востоке Украины.

«..подразделения сил АТО практически подошли к завершению подготовки и мероприятий по укреплению боеспособности и обороноспособности, мы полностью контролируем ситуацию на всех участках АТО. Подразделения ВСУ и других силовых структур, которые привлечены к АТО, находятся в постоянной готовности действовать в зависимости от любого развития событий», — заявил спикер штаба АТО.

Читайте также: На Луганщине боевиками готовятся масштабные провокации

В штабе также подчеркнули, что те вооружения, которые предусмотрены минскими договоренностями, отведены на определенную соглашениями дистанцию от линии разграничения.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер