hronika.info
Общество

В ОБСЕ уверяют, что окрестности Донецка стали реже обстреливать

В ОБСЕ уверяют, что окрестности Донецка стали реже обстреливатьМиссия ОБСЕ на Донбассе вчера опубликовала отчет.

Количество обстрелов в окрестностях Донецка продолжает снижаться, 17 июня наблюдатели СММ ОБСЕ зафиксировали наименьшее их количество на текущей неделе – 20.

Как пишет Хроника.инфо со ссылкой на Украинскую правду, об этом речь идет в отчете СММ ОБСЕ, опубликованном 18 июля.

Так, в районе ж/д станции в 8 км к северо-западу от Донецка (территория, контролируемая боевиками) с 8:00 до 15:22 наблюдатели зафиксировали 20 взрывов, из которых 13 были из минометов (82 мм и 120 мм), семь – из неустановленного оружия. Также миссия зафиксировала перестрелки из стрелкового оружия.

В окрестностях Широкино, находясь на восточной окраине Бердянского, наблюдатели не зафиксировали каких-либо нарушений режима прекращения огня в течение дня. Также нарушений не было в самом Широкино.

«Ящики с боеприпасами к стрелковому оружию и гранатометами наблюдатели видели во время своего последнего визита в Широкино 12 июля, и больше их там не было. Миссия обнаружила полные коробки противопехотных мин», — отмечается в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕВ жилой квартал Авдеевки прилетели около 55 снарядов боевиков (фоторепортаж)
Также миссия содействовала проведению ремонтных работ на системе центрального водоснабжения близ Горловки. В ходе проведения ремонтных работ велась перестрелка на северо-западном и юго-восточном направлениях.

По данным представителей ВСУ в СЦКК, не было зарегистрировано ни одной жертвы перестрелок, при этом были повреждены три транспортных средства «Вода Донбасса».

Читайте также: Боевики стали чаще обстреливать донецкий аэропорт

«Также в результате интенсивных переговоров удалось добиться прекращения огня для проведения ремонтных работ на линии электропередач в районе Красногоровки, поврежденных обстрелами еще в январе. Ремонтные работы велись с 10: 30 в течение часа, однако, по словам руководства подстанции, линии электропередач по-прежнему не работают из-за технических недостатков», — отмечается в сообщении миссии.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер