hronika.info
Общество

На пожаре под Харьковом пострадали спасатели: один погиб, второй в реанимации. Видео

На пожаре под Харьковом пострадали спасатели: один погиб, второй в реанимации. ВидеоСегодня ночью в начале третьего в посёлке Песочин под Харьковом загорелась квартира в общежитии, её хозяин успел выпрыгнуть из пламени и не пострадал. Пожар распространился по двум этажам дома просто мгновенно, жители общежития были обескуражены ночным происшествием, люди до сих пор пребывают в состоянии шока.

Пожар в общежитии под Харьковом можно назвать трагедией, потому как здесь не обошлось без человеческих жертв. Пострадали не жители дома, а герои-спасатели, которые помогли выбраться из пылающего дома 12 жителям. Так получилось, что два молодых спасателя на втором этаже делали контрольную проверку, чтобы удостовериться, что все люди эвакуированы, но на них обрушилась конструкция потолочного перекрытия. В результате, молодым сотрудникам ГСЧС Украины в Харьковской области понадобилась помощь, 24-летний спасатель получил множественные ожоги и переломы, его госпитализировали в реанимационное отделение больницы, а 22-летний пожарник погиб под завалами.

Заместитель председателя посёлка Песочин пообещал, что все пострадавшие будут расселены в больницу и санаторий, на время ремонта, с которым людям помогут материально. А заместитель начальника Государственного Управления ГСЧС в Харьковской области выразил свои соболезнования семье погибшего 22-летнего спасателя, им также пообещали всячески помогать.

Читайте также: В Донецке пылает «элитная» новостройка. Видео

На данный момент устанавливается причина пожара в общежитии, сам хозяин квартиры, с которой пламя стало распространяться по двум этажам жилого дома, исчез и не выходит на связь. Пострадавшие от пожара жители общежития положительно отзываются об одиноком хозяине загоревшейся квартиры.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер