hronika.info
Видеоновости

Выступление зампредседателя Меджлиса на суде в оккупированном Крыму. Видео

Выступление зампредседателя Меджлиса на суде в оккупированном Крыму. ВидеоЯ буду бороться и смерти не боюсь, — Чийгоз к пророссийским крымским судьям.

В воскресенье, 27 марта, на YouTube появилась аудиозапись с речью фигуранта «дела 26 февраля», зампредседателя Меджлиса крымских татар Ахтема Чийгоза с последнего заседания судилища в оккупированном Крыму 24 марта. В данной речи Чийгоз призвал судей соблюдать законы.

Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Крым.Реалии.

«Находясь за решеткой, понимая абсурдность данного дела, я настаиваю на том, чтобы все соответствовало закону. Это не потому, что я верю в этот закон. Я знаю, что суды, и прокуратура, и следствие находятся под давлением политиков. Вы все будете принимать те решения, которые они вам скажут», — сказал он.

«Я вас призываю к тому, к чему вы присягали — к соблюдению закона. Если каждый из вас на своем уровне не будет соблюдать законы, не будет будущего у наших детей. Не только у крымскотатарских детей… Вы не забывайте, репрессии коснулись всех. Ваши дети потом тоже будут страдать. Вы, в тупую выполняя чьи-то указания, несете ответственность. Вы не должны это забывать», — добавил Чийгоз, отметив, что в 1930-е годы от репрессий сталинской системы пострадали все и те, кого преследовали, те кто преследовали и даже их дети.

Он в очередной раз напомнил, что не собирается уезжать из Крыма: «Я не собираюсь уезжать со своей родины. У меня здесь дети, внуки, старые родители. Мне не 30, не 40 лет. Я большую часть жизни прожил. Я смерти не боюсь. Но моя жизнь не в ваших руках. Вы поступайте согласно вашей совести. Выполняйте хотя бы то, что декларируете. Это же потом будет касаться всех».

Читайте также: Последствия «черной пурги» в Норильске. Видео

«Эти нарушения, это беззаконие, которое здесь творится, меня очень возмущает. Но руки я не опущу. Сколько во мне есть сил, дыхания, сколько мне отпущено Аллахом, столько я буду бороться против такого беспредела. Каждый должен отвечать за свои поступки. Я не делал ничего такого, за что мне было бы стыдно перед мои соотечественниками, перед моими детьми, так и вы постарайтесь не делать преступных действий, чтобы не пришлось страдать всем людям, а еще больше, чтобы не пришлось стыдиться вашим детям», — резюмировал Чийгоз.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова