hronika.info
Видеоновости

Самые резонансные выходки украинских националистов. Видео

Самые резонансные выходки украинских националистов. ВидеоСвободовцы снова дают о себе знать за пределами Верховной Рады.

Члены Свободы вновь напомнили о себе, в буквально смысле слова выбив заявление об увольнении у и.о. президента НТКУ Александра Пантелеймонова.

Как известно, накануне вечером в его кабинет ворвались депутаты Игорь Мирошниченко, Богдан Бенюк и Андрей Ильенко, которые, не брезгуя крепкими выражениями и рукоприкладством, заставили руководителя государственного канала сложить с себя полномочия.

«Возможно, в мирное время надо было бы действовать иначе и такие действия были бы слишком жесткими, но сейчас мы находимся в таком времени, что такие действия являются адекватными. Было недопустимо транслировать события из Кремля о присоединении Крыма, в то время как в Крыму погиб украинский солдат. Но Александр Пантелеймонов отказался писать заявление добровольно», — заявил Игорь Мирошниченко.

Подобная выходка членов Свободы – отнюдь не первая.

Как все начиналось

Летом 2004 года, будучи депутатом фракции Наша Украина, нынешний лидер Свободы Олег Тягнибок выступил на горе Яворына, разродившись речью о «жидах и москалях», после чего от него дистанцировались даже соратники по партии, ведущие президентскую кампанию Виктора Ющенко.

Как оказалось, это было только началом череды заявлений и акций.

Правильные имена

Нынешние депутаты Свободы начали привлекать к себе внимание задолго до попадания в Верховную Раду.

Так, выступая в одном из детских садов, нынешний нардеп Ирина Фарион принялась рассказывать малышам о «правильных» и «неправильных» именах.

Нападения 9 мая

Другой действующий народный избранник Юрий Михальчишин отличился на 9 мая во Львове: под его руководством националистические молодчики срывали с людей георгиевские ленточки и не давали возложить цветы в память о погибших героях Великой Отечественной войны.

«Матч» пришелся не по нраву

Пришелся не по нраву свободовцам и российский фильм «Матч», повествующий о т.н. матче смерти, состоявшемся в оккупированном нацистами Киеве.

Премьеру ленты сорвали. Руководил акцией нынешний нардеп Андрей Ильенко.

Сталинистам тут не место

Отметились свободовцы и в борьбе с идеологическими противниками.

Так, в Киеве была сорвана презентация книги российского историка Николая Старикова об Иосифе Сталине.

Война памятников

Все тот же Игорь Мирошниченко фактически положил начало активной «войне памятников»: под его руководством в Ахтырке снесли памятник Владимиру Ленину.

Штурм КГГА

Задолго до Евромайдана депутаты от Свободы участвовали в столкновениях под КГГА, требуя, в частности, проведения выборов в столице.

Иногда, чтобы донести свою позицию до киевской власти, здание мэрии приходилось брать штурмом.

Парламентские бои

Читайте также: Самые резонансные заявления Добкина, из-за которых многие недолюбливают бывшего губернатора. Видео

Отметим, что члены Свободы активно дрались и под куполом Верховной Рады, нередко участвуя в самых масштабных парламентских побоищах.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова