hronika.info
Видеоновости

В Польше проучили поджигателей украинского флага. Видео

В Польше проучили поджигателей украинского флага. ВидеоПольские националисты «преподали урок» провокаторам, которые сожгли флаг Украины.

Польские националисты избили поджигателей, которые в прошлую пятницу, 11 ноября, во время Марша независимости в Варшаве сожгли флаг Украины.

Об этом свидетельствует информация, размещенная на портале «польских автономных националистов» autonom.pl, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Цензор.НЕТ.

«Во время ежегодного Марша независимости произошло столкновение группы польских автономных националистов с организацией «Национальная свободная Польша» (NWP). В результате NWP потеряла два своих флага организации, а ее руководитель был избит и повален на землю», — говорится в заявлении.

При этом отмечается, что эта «акция была решительным сопротивлением против функционирования на отечественной националистической сцене организаций, которые братаются с коммунистами, поддерживают российский империализм и распространяют шовинизм против братского украинского народа».

Информацию об избиении также лично подтвердил на видеоролике в Youtube пострадавший лидер NWP Дамян Бенько.

Польская националистическая организация «Национальная свободная Польша» известна своими пророссийскими и антиукраинскими взглядами, а также сотрудничеством с коммунистической и пропутинской партией «Змина» (Zmiana). Также группировка поддержала «ЛНР» и «ДНР».

Читайте также: Суд над Кернесом в Полтаве длился 2 с половиной минуты. Видео

Напомним, во время Марша независимости 11 ноября 2016 в Польше сожгли украинский флаг и логотип соцсети Facebook.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова