hronika.info
Видеоновости

Водитель из Киева отсудил у города 30 тысяч гривен за плохие дороги. Видео

Водитель из Киева отсудил у города 30 тысяч гривен за плохие дороги. ВидеоИз-за плохих дорог водитель разбил автомобиль.

Один из водителей выиграл суд в легендарном деле киевлян против «Укравтодора» и должен получить компенсацию в 32 тыс. грн. Накануне суд объявил соответствующее решение. Как известно, год назад 23 водителя подали иск против «Укравтодора», основная претензия была — моральная компенсация за езду по плохим дорогам. Один из истцов требовал от компании денег за ремонт машины — и выиграл.

Мужчина, которому повезло выиграть дело против «Укравтодора», присоединился к другим истцам осенью. Ночью он на своем авто напоролся на 30-сантиметровый наплыв асфальта на дороге и вдребезги разбил трансмиссию своего автомобиля.

Ремонт автомобиля «влетел» владельцу в 32 тыс. грн. Эта сумма и стала суммой иска. Именно этот водитель и его представители и дошли до финального заседания — остальные истцы устали от постоянных заседаний и прекратили судебный марафон еще несколько месяцев назад. Во время дебатов дорожники настаивали — истцы не представили ни одного доказательства того, что в Украине в прошлом году были плохие дороги.

В конце концов, истцам, которые требовали возмещения морального ущерба, было отказано. Выиграл только один — его иск удовлетворен частично, дорожники должны компенсировать ремонт его автомобиля. Однако, в эксплуатационном управлении говорят, что в ближайшие дни будут подавать апелляцию.

Читайте также: Какую информацию ищут украинцы о Юлии Тимошенко в интернете. Видео

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова