hronika.info
Видеоновости

В Украине создали уникальный тренировочный центр для пилотов. Видео

В Украине создали уникальный тренировочный центр для пилотов. ВидеоСоздатели центра заявляют, что он уникален не только в Украине, но и во всем мире.

Научно-производственное объединение Авиа в сотрудничестве с госконцерном Укрспецэкспорт открыли передовой центр для тренировки пилотов и экипажей вертолетов, сообщает пресс-служба Укроборонпрома, в который входит Укрспецэкспорт.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

В центре могут проходить подготовку пилоты и экипажи вертолетов Ми-8МТВ, Ми-17В5, Ми-171Ш, Ми-24 Воздушных сил и армейской авиации Вооруженных сил Украины и других заинтересованных силовых структур.

«Тренировочный комплекс включил в себя новейшие достижения в сфере подготовки пилотов, а его сердцем стал современный тренажер высокого уровня за FFS level D по международной сертификацией. Сочетание современных технологий и типа вертолета делает его уникальным не только в Украине, но и во всем мире. Благодаря этому удается со 100% точностью передать все аспекты реального полета, поведение машины при различных условиях и летных ситуациях», — говорится в сообщении.

Возможности комплекса позволяют пилотам совершенствовать свои навыки, отрабатывать технику при сложных погодных условиях, доводить до автоматизма действия в аварийных ситуациях, получать навыки полета в очках ночного видения, а также применения вооружения и использования современных элементов защиты от средств противовоздушной обороны противника.

«Специально для Минобороны Украины уже разработано около 20 программ подготовки летного состава на вертолетах Ми — от обучения курсантов до оттачивания летных навыков профессиональными пилотами с большим опытом», — заявил заместитель генерального директора по авиастроению и производства Укроборонпром Владимир Коробов.

Читайте также: Москвичка отдала полтора миллиона за «снятие порчи» куриным яйцо. Видео

Сейчас разработчики нового центра уже ожидают от Минобороны решения по привлечению его мощностей в программу подготовки украинских летчиков.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова