hronika.info
Видеоновости

Очевидцы рассказали, как погибли журналисты ВГТРК. Видео

Очевидцы рассказали, как погибли журналисты ВГТРК. ВидеоСотрудники ВГТРК попали под обстрел.

Таксист, подвозивший сотрудников Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании, рассказал об обстоятельствах их ранения и гибели во время минометного обстрела поселка Мирный под Луганском.

Очевидец рассказал, что согласился подвезти съемочную группу ВГТРК, состоявшую из трех человек, к месту боевых действий. Спустя несколько минут местность накрыло минометным огнем, в результате чего звукорежиссер Антон Волошин погиб на месте, а журналист Игорь Корнелюк был тяжело ранен. Через 35 минут после прибытия в стационар Корнелюк скончался от полученных ранений.

Оператор ВГТРК Виктор Денисов, выехавший в зону боевых действий, остался в живых и рассказал о подробностях обстрела.

Читайте также: Таксист-маньяк повесился в Харьковском СИЗО

«Ополченец поднял руку, чтобы беженцы пошли по безопасному пути, в это время произошел хлопок мины, и мина упала около ополченца, и руку ему оторвало или поранило, уходить назад в это время, когда начался обстрел из миномета, было опасно, потому что путь проходил через дорогу, покрытую асфальтом, по этому как раз асфальту вдоль дороги находились мины, я побежал не к нашим ребятам, которые были скрыты в метрах 200 за дорогой, а побежал к ополченцу, которого ранили и к беженцам», — цитирует слова Денисова РИА Новости.

Источник: РИА Новости

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова