hronika.info
Видеоновости

Аваков рассказал, где будет проходить «Стена». Видео

Аваков рассказал, где будет проходить «Стена». ВидеоОколо 1,5 тысячи км границы с РФ нуждаются сейчас в усиленном внимании.

Проект «Стена» может проходить только вдоль границ между Украиной и Россией, которые определены международными конвенциями.

Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков. Линия огня между украинскими военными и боевиками «ДНР» и «ЛНР» не будет рассматриваться как линия для прохождения «Стены».

«В любом случае мы не будем рассматривать как границу Украины линию соприкосновения. Если мы согласимся с новым рубежом, тогда мы проиграли все», — сказал министр.

Он заметил, что 235 км российско-украинской границы в нынешней ситуации Украина не контролирует. По словам Арсена Авакова, около 1,5 тысячи км границы с РФ нуждаются сейчас в усиленном внимании.

Примером «Стены» Аваков назвал границу между США и Мексикой. «Это должно быть ограждение, но в большей степени, — это система контроля и противодействия», — сказал Аваков.

По его мнению, такая стена должна располагаться на линии максимальной опасности и агрессии — на границах Сумской, Харьковской, Донецкой и Луганской областей.

Читайте также: В Кремле даже не сомневаются, что проект «Стена» не будет реализован

Напомним, пограничники обустраивают противотанковые рвы на границах Херсонской и Одесской области. Вероятность наступления российских войск из Крыма и Приднестровья остается высокой.

Источник: Тsn.ua

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова