hronika.info
Видеоновости

Опытный генерал стал губернатором Донецкой области. Видео

Опытный генерал стал губернатором Донецкой области. Видео«Это правильное сочетание, которое сейчас необходимо Донбассу, — и генерал, и губернатор».

Президент Украины Петр Порошенко во время рабочей поездки в Донецкую область представил нового главу областной государственной администрации — генерала армии Александра Кихтенко.

Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

«Мир и порядок — это то задание, которое я ставлю перед новым губернатором генералом Кихтенко. Первое задание, которое стоит перед губернатором, — безопасность и порядок. Мы должны совместно с Вооруженными силами, силовыми подразделениями навести порядок на освобожденных территориях Донецкой области, защитить украинского гражданина, восстановить нормальную жизнь», — сказал глава государства.

По словам президента, кандидатура Александра Кихтенко — «это правильное сочетание, которое сейчас необходимо Донбассу, — и генерал, и губернатор». Заметим, что Кихтенко в феврале 2005 года был командующим Внутренних войск Украины и входил в Совет национальной безопасности и обороны Украины. В 2010 году его уволили.

Порошенко подчеркнул, что надеется на четкое взаимодействие и надежное сотрудничество между гражданскими и военными. Президент поблагодарил Сергею Таруту за работу на должности главы Донецкой областной государственной администрации.

Напомним, что Сергея Таруту назначили в марте, за день до захвата Донецкой обладминистрации пророссийскими террористами так называемой «ДНР». Поэтому Донбасом он руководил преимущественно из Мариуполя или Киева.

Читайте также: В Донецк назначат генерал-губернатора?

Сейчас бывший глава области баллотируется в Верховную Раду, и именно этим объяснил свою отставку. В штабе АТО в городе Краматорск глава государства вручил государственные награды военнослужащим, которые проявили мужество и героизм во время боевых действий.

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова