hronika.info
Видеоновости

Израильтяне посоветовали, какую «стену» лучше строить на границе с РФ. Видео

Израильтяне посоветовали, какую «стену» лучше строить на границе с РФ. Видео«Это не «стена» должна быть, это должно быть заграждение…»

На границе с Россией Украине необходимо создать не просто «стену», а заграждения, которые препятствуют неконтролируемому переходу.

Об этом заявил израильский военно-политический эксперт Яков Кедми в эфире «112 Украина».

В свою очередь, такая работа потребует соответствующее техническое оснащение, а также достаточно высокие капиталовложения, высокий уровень специалистов по обслуживанию границы.

«Это не «стена» должна быть, это должно быть заграждение, прежде всего, с электронной защитой предупреждений и на маневры войск, на которые пограничники смогут моментально реагировать и оказаться на этой территории», — сказал эксперт.

Читайте также: Украина начала строительство стены на границе с РФ

«Для Украины эта граница имеет как значение для чисто экономических соображений, так и проникновения не малых групп, а намного более серьезных формирований людей, и поэтому она должна быть применена именно для такого рода требований. Потому что одно дело нейтрализовать группу террористов в 5 человек, а другое дело, когда захотят проникнуть на территорию группы в несколько сот вооруженных людей. Останавливать это придется абсолютно другими способами», — подчеркнул Кедми.

Источник: 112 Украина

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова