hronika.info
Видеоновости

В Хрящеватом на Луганщине практически не осталось целых домов. Видео

В Хрящеватом на Луганщине практически не осталось целых домов. ВидеоПоездка в поселок Хрящеватое, съемки разрушенных домов – доказательство преступления боевиков на Луганщине.

Поселок Хрящеватое, судя по съемкам, был местом жительства достаточно зажиточных людей – на видео по остовам домов можно определить их добротность и былую комфортность. За кадром слышен голос женщины: «Многие не верят и думают, что мы преувеличиваем» — съемки велись в качестве доказательства тем, кто еще не верит, что Восток Украины разрушается планомерно и цинично. Машина проезжает мимо разрушенных домов с проваленными крышами и выгоревшими комнатами. Еврозаборы могли защитить хозяев от завистливых глаз, а против бомб они оказались бессильными. Еще один двор поскромнее – выбитые окна, выгоревшая утварь, брошенный сгоревший автомобиль.

Все это еще недавно имело хозяев, здесь теплилась жизнь со своим устоем – радостью рождения детей и внуков, ожиданием сына из армии, планами на ближайшее лето и будущий урожай. Все это было перечеркнуто жестоко и беспощадно – тех, кто пришел на нашу землю не волновали судьбы и жизни людей, им не нужно было сохранять дома и предприятия. Их устраивает выжженное поле, по которому бродят истощенные, обреченные, брошенные собаки и коты. У них выжить шансов совершенно нет – люди покинули свои жилища и неизвестно когда сюда вернутся.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова