hronika.info
Видеоновости

Полтава встречает военных героев. Видео

Полтава встречает военных героев. ВидеоС зоны боевых действий на Донбассе домой вернулись бойцы спецподразделения «Полтава».

Спецподразделение патрульно-постовой службы «Полтава» получило возможность немного передохнуть и увидеться с родными и близкими людьми. Это подразделение было сформировано из бывших сотрудников милиции и добровольцев. «Полтава» была в эпицентре боевых действий в зоне АТО под Дебальцево.

Героев семьи и земляки встречали цветами и слезами радости. Не так давно подразделение понесло утрату – в бою погибли два бойца-полтавчанина. Еще четверо были ранены. Милиционеры рассказывают, что террористы используют оружие, запрещенное всеми мировыми конвенциями – в ход идут кассетные и фосфорные бомбы.

Несмотря на усталость и потери друзей, бойцы намерены после отдыха вернуться на свои позиции и продолжать выполнять свой гражданский долг.
Они рассказывают, что теплой одежды, еды у них достаточно – волонтеры позаботились об этом и привезли все необходимое в расположение подразделения.

Местные жители сначала ожидали, когда «бандеровцы» начнут их убивать и резать. А через неделю общения поняли – никто их не собирался убивать, бойцы приехали защитить их мирную жизнь.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова