hronika.info
Видеоновости

Жители Песков записали обращение к властям Украины. Видео

Жители Песков записали обращение к властям Украины. ВидеоВ селе Пески до сих пор остаются жить 130 человек, среди которых большинство — это пенсионеры и пожилые люди. Также здесь продолжают жить семьи с детьми.

В связи с тем, что через поселок Пески проходит линия противостояния, его жители оказались в чрезвычайно тяжелых условиях проживания в мирное время.

С июля здесь нет света, газа, воды, полностью разбита канализация. Не работают почта, телеграф, нет телефонной связи и интернета, не работают магазины и полностью отсутствует медицинская помощь. Все это время люди практически безвылазно живут в подвалах своих домов. Председатель сельсовета, секретарь и весь депутатский корпус села удрали, оставив жителей на произвол…войны. При этом были вывезены все документы, украдены печати. Бывший председатель сельсовета по фамилии Груша сейчас находится на стороне так называемой «ДНР» и работает в одном из «министерств».

И Елена Лошадкина, которая в Песках представляет украинскую власть, обратилась к Арсению Яценюку, Петру Порошенко и Верховной Раде по поводу распоряжений КМ, которым село Пески было исключено из списка городов зоны АТО. Это не дает возможности жителям села Пески получить пенсию по месту, оформить статус переселенца. Было составлены письма и их сканы с помощью военных были отправлены во все инстанции с просьбой присвоить селу Пески особый статус, чтобы жители могли получить все социальные выплаты.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова