hronika.info
Видеоновости

История переселенца: бежал от войны – наткнулся на дурость чиновников. Видео

История переселенца: бежал от войны – наткнулся на дурость чиновников. ВидеоПереселенец из Донецка, не имеющий прописку, будет через суд добиваться социальной выплаты.

Сергей Ниверец в Ровно приехал из Донецка, когда пришлось с семьей бежать от войны. Но здесь он не может оформить документы и начать получать положенную ему государственную выплату, как переселенцу. Дело в том, что еще два года назад Сергей продал свою квартиру в Донецке, чтобы открыть собственный небольшой бизнес. Они с женой переехали в дом тещи и не поспешили прописываться – законодательством Украины не предполагалось жесткое требование быть зарегистрированным по месту жительства. Но тут случилась война и все перевернулось.

В ровеньковском управлении социальной защиты у Ниверца отказались принимать документы, ссылаясь на требования, прописанные в законодательном акте и требующие донецкую прописку. Переселенец собрал все документы, доказывающие, что он проживал в Донецке, имел там бизнес и был организатором благотворительного фонда. Теперь он будет ждать решения суда.

Читайте также: На Львовщине собираются мобилизовать 600 переселенцев

А украинским законописцам стоит оперативно внести коррективы в соответствующие формуляры – такие случаи будут иметь неединичный характер и нужно предусмотреть законное решение подобных проблем.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

Украинв 25.02.2015 в 13:58

В АТО защищать Донецк ! И возвращаться домой к маме!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.