hronika.info
Видеоновости

Террористы возобновляют наступление на Артемовск и Мариуполь. Видео

Террористы возобновляют наступление на Артемовск и Мариуполь. ВидеоВ штабе сектора «С» АТО допускают, что боевики в любой момент могут возобновить наступления на Артемовск и Мариуполь.

О том, как складывается ситуация на данный момент и о перспективах ее развития рассказал 1 марта на брифинге в Краматорске заместитель председателя штаба АТО в секторе «С» полковник Валентин Федичев. По его словам, террористы со дня на день могут возобновить наступления в двух направлениях – на Мариуполь и на Артемовск.

Полковник Федичев сказал, что это уже давно не антитеррористическая операция – это необъявленная война, которую пока признают только те, кто находится по обе стороны линии противостояния. И накал этого противостояния будет накаляться. Со стороны противника идет подпитка в качестве поддержки сепаратистски настроенных граждан, российских наемников, регулярных войск России, которые находятся на территории Украины. «Военный потенциал России и Украины несопоставим. И дальнейшее продолжение этой войны будет приводить к уничтожению людей без объяснения, какова же цель войны. На сегодняшний день нам так и не ясно четко «Что хочет Кремль?», «Что хотят, пусть и марионеточные, но лидеры Луганской и Донецкой народных республик? — рассуждал Валентин Федичев и продолжал. – Если не понятны цели, то очень сложно найти взаимоприемлемые решения для прекращения войны». По его убеждению отсутствие четко названной цели этой войны мешает реализации Минских мирных договоренностей, когда каждая из сторон относится к действиям другой с недоверием, считая установившийся относительный мир временной передышкой, за которой обязательно последует наращивание боевых действий.

Читайте также: Колонна САУ «Гвоздика» покидает Луганск. Видео

«Мы ждем реализации обещаний сепаратистских лидеров возобновления наступлений на Артемовском и Мариупольском направлениях и готовимся им противодействовать», — отметил представитель штаба АТО.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова