hronika.info
Видеоновости

Результаты обыска в Управлении ГАИ Киева. Видео

Результаты обыска в Управлении ГАИ Киева. ВидеоВ прокуратуре рассказали, что нашли после обысков в главном управлении ГАИ.

Сегодня, 3 марта 2015 года, прокуратура г. Киева провела обыск в здании Управления ГАИ г. Киева на ул. Семьи Хохловых 5. Цель — найти доказательства фальсификаций административных протоколов в отношении участников «Автомайдана» зимой 2013-2014 года. В ходе обыска, были изъяты документы и компьютерная техника, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Дорожный контроль.

По словам представителя прокуратуры, были найдены записи со списками неугодны активистов «Автомайдана», против которых фальсифицировались протоколы. После этого — дела направлялись в Печерский и другие районные суды, где коррумпированные судьи лишали водителей прав. Таким образом, власть Януковича хотела задушить протестные акции автомобилистов.

Всего, в фальсификациях приняли участие около 300 ГАИшников. Часть из них сбежали в Россию, Крым, в ДНР и ЛНР, а часть продолжает служить в УГАИ Киева. В течение 2014 года «Дорожный контроль» систематически публиковал сюжеты по этой теме, однако, новая власть молчала. Разбираться с фальсификациями ГАИ начали только спустя год.

Читайте также: Россиянам «до лампочки» полицейский беспредел в стране. Видео

КАК ФАЛЬСИФИЦИРОВАЛИ ДЕЛА:

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова