hronika.info
Видеоновости

В Лондоне пришлось эвакуировать жителей тысячи домов. Видео

В Лондоне пришлось эвакуировать жителей тысячи домов. ВидеоВ центре британской столицы была найдена 500-килограмовая бомба времен Второй мировой войны.

Неподалеку от Тауэрского моста, в самом центре Лондона, была найдена огромная бомба, которая пролежала в земле со времен Второй мировой войны, когда город подвергался авианалетам со стороны фашистской Германии.

Читайте также: В Станице Луганской полностью разрушены 200 домов. Видео

В этом году исполняется 70 лет со дня окончания Второй мировой войны, а ее отголоски до сих пор долетают до правнуков тех, кто тогда, в начале 40-ых годов пережил весь ужас потерь и лишений. До сих пор в разных местах находят снаряды, неизвестные захоронения времен той далекой войны. Так и в этот раз – бомбу обнаружили строители при проведении земляных работ неподалеку от Тауэрского моста. Взрывоопасная в полтонны авиабомба представляла собой опасность и поэтому в радиусе полкилометра были немедленно эвакуированы тысячи людей из окрестных домов и бизнес-центров. Движение по мосту было временно перекрыто. Это вызвало образование заторов и пробок на дорогах в центре Лондона.

В Лондоне пришлось эвакуировать жителей тысячи домов. Видео

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова