hronika.info
Видеоновости

Горит поселок в 7 километрах от российской Читы. Видео

Горит поселок в 7 километрах от российской Читы. ВидеоАдминистративный центр края полностью в дыму, концентрация вредных веществ в городе — на верхней границе нормы.

Из-за сильных пожаров в Забайкалье административный центр края город Чита уже вторые сутки объят ядовитым дымом. Воздух в городе насыщен огнем, а видимость не превышает 200-300 метров, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Из-за лесных пожаров в Чите уровень содержания вредных веществ в воздухе находится на верхней границе нормы, а там, где горят леса, уровень загрязненности воздуха уже превысил предельную допустимую норму концентрации вредных веществ.

В соцсетях люди взывают о помощи властей и делятся фотографиями задымленного города. На одном из видео житель Читы сокрушается: «Все думают об Украине, а про нас совсем забыли».

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский подчеркнул, что ситуация ухудшается штормовым ветром, порывы которого достигают 30 м/с.

«Наша задача сейчас отстоять район поселка Смоленка, а также границу между Смоленкой и Карповкой», — сказал губернатор.

Леса Забайкалья горят с 19 марта. За последние сутки площадь возгорания увеличилась в восемь раз. Сильный ветер перекинул огонь на жилые дома и дачные кооперативы. Всего из районов Забайкальского края уже были эвакуированы более 1600 человек. Более 150 домов повреждены или полностью уничтожены. Погибли четыре человека.

Читайте также: Беспечные террористы грузят боевые снаряды как картошку. Видео

Степные и лесные пожары в последние дни охватили также Хакасию, Бурятию и Приамурье. В Хакасии пять тысяч человек остались без жилья, погибли 23 человека.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

2 комментария

еж 15.04.2015 в 09:43

бог шельму метит

Ответить
Украина 15.04.2015 в 09:56

да ладно, слушать о хунте и укрофашистах то интереснее.
Россияне такие россияне. Но воздастся за все сполна.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.