hronika.info
Видеоновости

Замминистра МВД удалось лично обследовать базу «Торнадо». Видео

Замминистра МВД удалось лично обследовать базу «Торнадо». ВидеоЗамминистра МВД попал на базу «Торнадо» — она не заминирована.

Несколько часов назад на базу «Торнадо» попал заместитель министра МВД Сергей Яровой и лично обследовал территорию.

По словам заместителя командира роты «Торнадо» Николая Цукура, заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой вместе с журналистами смог обследовать территорию базу патрульной роты «Торнадо» и убедиться лично, что здесь никто не удерживается силой и что машина на входе не заминирована. Сообщение о том, что водовоз с надписью «Сок» заминирован, поступило как раз тогда, когда на базе находился Яровой. Он тут же лично обследовал машину и убедился, что информация главного военного прокурора не соответствует действительности.

По поводу того, что бойцы не допускают на территорию базы прокуроров, последовало следующее объяснение: «торнадовцы» боятся всевозможных провокаций и не согласны с выдвинутыми против них обвинениями.

Читайте также: Силовики вторые сутки не могут проникнуть на базу «Торнадо». Видео

На базе никто никого насильно не удерживает – при замминистра и журналистах в увольнение попросились два местных бойца и их тут же отпустили. Николай Цукур заявил, что они готовы подчиниться приказу министра по поводу расформирования роты. В ближайшее время начнется внутренне расследование по всем фактам, связанным с «Торнадо».

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова