hronika.info
Видеоновости

Международные инструкторы учат пограничников воевать по-новому. Видео

Международные инструкторы учат пограничников воевать по-новому. ВидеоХерсонские пограничники перенимают зарубежный опыт.

Израильский и грузинский опыт работы в условиях вооруженных конфликтов перенимают херсонские пограничники.

Сейчас обучение на полигоне проходят служащие мобильной пограничной заставы, говорится в сюжете ТСН, передает Хроника.инфо.

Это своеобразный пограничный спецотряд, который реагирует на любые волнения на границе и отправляется на подмогу к дежурным пограничникам. Цель учений – применять навыки стрельбы и боя в стрессовом состоянии.

Инструкторы учат минимизировать влияние эмоций на поведение и использовать туннельное зрение и слух, чтобы различать угрозу сбоку и сзади. Пограничники практикуют бой против нескольких противников и одновременное выполнение команд, не связанных с боем.

Сотрудники Госпогранслужбы говорят, что до сих пор их такому не учили. «Те методики давно устарели. Здесь даются те базы, методы, которые актуальны сейчас», — признает служащий МПЗ «Херсон» Александр Бунчук.

Читайте также: В Донецке, украинских школьников учат стрелять в украинцев. Видео

Инструкторы из Грузии и Израиля обучают пограничников бесплатно – по просьбе херсонских волонтеров. После курса специалисты вернутся тренировать бойцов АТО на Донбасс. А те, кто прошел курс, сами станут инструкторами для других пограничников.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова