hronika.info
Видеоновости

Ряды боевиков «ДНР» редеют. Видео

Ряды боевиков «ДНР» редеют. ВидеоОт ДНР сбежал боевик и сдался СБУ.

На территорию, подконтрольную Украине, добровольно вернулся представитель незаконных вооруженных формирований террористической «ДНР».

Об этом сообщили в пресс-центре СБУ, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт ТСН.

По данным СБУ, в мае 2015 года года 19-летний житель Красноармейского района Донецкой области пересек линию разграничения и перешел на временно оккупированную террористами территорию. Там обратился в «военкомат» и был зачислен в одно из незаконных вооруженных формирований т.н. «ДНР», где прошел огневую подготовку.

«По его сведениям, в боевых действиях участия он не принимал, а был зачислен в караульную службу, в составе которой с оружием охранял одну из баз террористов. Новобранец быстро разочаровался в представителях незаконных вооруженных формирований террористов из-за постоянных конфликтов между боевиками и пьянства», — отметили в СБУ.

Читайте также: ФБР: Около 200 американцев хотели вступить в ряды ИГ

Бывший боевик признался в совершенных преступлениях и согласился оказывать любую помощь следствию, что может стать поводом для его освобождения от уголовной ответственности. Он рассказал, что решил сдаться СБУ после разговора с матерью.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

Віктор 20.09.2015 в 16:11

Не вірю я цим сепаратюгам. А представ що сепаратисти перемогли і немає кому здаватися. І що ти будеш розчарований такий робити? А може потрібно брати зброю і самому виганяти окупантів? Як стріляти в українців, так він перший побіг, а як запахло смаженим, то до мамки під спідницю тікає. Одним словом — донецьке бидло.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.